Теннис

Блоги пользователей о спорте / Игровые виды спорта / Теннис
  • Парный турнир в Риме WTA: четвертьфинал

Теннисный турнир Internazionali BNL d`Italia - 2014 идет полным ходом, как у мужчин, так и женщин.

За выход в полуфинал в парном разряде сразились 2 дуэта. Россиянки Макаров и Веснина, которые были посеяны на турнире по 3-м номером с 8-мы на турнире: немками Гёргес и Грёнефельд.

В целом матч выдался очень динамичным и напряженным, никто не хотел уступать. Первый сет был за немками, которые смогли сделать брейк в самом конце, 7-5. Ровно шел и второй сет, но вот тут уже никто не хотел сдаваться и все решалось на тай-брейке. И тут вновь победили немки. В итоге: 7-5, 7-6 (3). Победа за немецкой парой. Игра длилась час и сорок одну минуту.

Читать дальше

Комментировать

• Южный проиграл Надалю в 3-е круге на Internazionali BNL d’Italia

Российский спортсмен М.Южный не смог победить Рафаэля Надаля в третьем круге мужского турнира в Риме. На кону ATP турнира в Риме было 2 884 675 долларов. Михаил был посеян под четырнадцатым номером. Михаил смог одолеть первую ракетку мира.

Первый сет был крайне напряженным, оба соперника играли ровно и смогли сделать по одному брейку. Все дошло до тай-брейка, где Южному улыбнулась удача. Во втором сете испанец захватил инициативу и победил со счетом 6-2. Михаилу удалось выиграть только 1 гейм на своей подаче и 1 прием у Надаля. На решающий сет очевидно у Михаила уже не было сил, он смог взять 1 гейм, в итоге: 6-1. Надаль проходит дальше.