Конкур

Новости / Конный спорт / Конкур
  • Владимир Белецкий занял третье место в финале Центрально-Европейской лиги Кубка мира по конкуру

В Варшаве (Польша) прошел финал Центрально-Европейской лиги по конкуру и выездке. Соревнования Кубка мира Центрально-Европейская лига проходят в двух подлигах - северной и южной. На финал лиги приглашаются по двадцать лучших спортсменов по результатам, показанным в этапах Кубка мира. Этапы Кубка мира могут проходить на открытых площадках, но финал Лиги всегда проводится в помещении. Помимо солидного призового фонда в 90 тысяч евро, среди участников соревнований разыгрывались путевки на большой финал Кубка мира по конкуру и выездке, который в этом году пройдет в Лейпциге (Германия) в начале мая. В соревнованиях приняли участие российские спортсмены. В выездке в КЮРе Большого Приза Анна Пыркина на Гульдене заняла пятое место, а Татьяна Макарова на Карфагене - восьмое. У конкуристов лучший результат показал Владимир Белецкий на Рокетмане. В финале Центрально-Европейской лиги он занял третье место, а в первый день соревнований выиграл конкур с высотой препятствий 150 см.