Воробьев, чемпионат москвы, полуфинал, шахматы, новости клубов

Евгений Воробьев выиграл полуфинал чемпионата Москвы

Гроссмейстер Евгений Воробьев стал победителем полуфинала чемпионата Москвы среди мужчин, завершившегося в воскресенье в Международном центре шахматного образования.

На старт турнира Воробьев вышел в ранге рейтинг-фаворита турнира и сумел подтвердить этот статус. В девяти турах он набрал 7,5 очков, не потерпев ни одного поражения. В последнем туре Евгений разошелся миром с прославленным ветераном Юрием Балашовым.
Выиграв в в последнем туре у Ивана Алдохина, такой же результат, что и победитель – 7,5 очков из девяти – показал 14-летний Юрий Елисеев, но он уступил победителю по дополнительным показателям и занял второе место.
Места с 3 по 6, набрав по 7 очков, поделили Юрий Балашов, Владимир Селиверстов, Шамиль Арсланов и Михаил Можаров – в таком порядке расставили шахматистов в турнирной таблице дополнительные показатели.
10 участников пришли к финишу с 6,5 баллами, разделив 7-16 места. Согласно дополнительным показателям они расположились в таблице в следующем порядке: Вячеслав Тиличеев, Ярослав Улько, Илья Илюшенок, Алексей Горбатов, Максим Омариев, Григорий Морозов, Владимир Качар, Дмитрий Курукин, Олег Тарасов и Геннадий Агейченко.
Победитель турнира – Евгений Воробьев – завоевал право выступить в Высшей лиге чемпионата России. Участники, занявшие 1-14 места, получили путевки в финал чемпионата Москвы среди мужчин, который состоится во второй половине мая этого года.