Wako pro, w5, кикбоксинг, новости спорта, новости клубов, турнир

Получи 2 месяца в подарок

“Открытый чемпионат СССР – союза сильных и смелых романтиков”

Состоялся турнир "Команда России - сборная мира" по кикбоксингу среди профессионалов, в подмосковном клубе "Романтик", расположенном на берегу Истринского водохранилища.

Встреча по версии W5, учрежденной Федерацией кикбоксинга России для развития в стране профессионального кикбоксинга, получила символическое название "Открытый чемпионат СССР - союза сильных и смелых романтиков". Бои проводятся уже не первый год , но в этом году противних самых известных спортсменов России выступили лучшие профессиональные кикбоксеры из Бразилии, Франции, Марокко, Италии, Португалии, Словакии, Сербии и Украины.
Состоялось четыре титульных поединка. Алексей Рыбкин из Дедовска стал чемпионом России среди профессионалов в весовой категории до 86 килограммов, одержав победу над финалистом чемпионатов и первенств России дагестанцем Бахиром Абакарововым.
За звание чемпиона Европы по версии WAKO PRO в весовой категории до 88,6 килограмма двукратный чемпион мира, чемпион Европы россиянин Кирилл Иванов одержал победу над и сербом Братиславом Иличом.
За титул чемпиона мира в весе 94,6 килограмма (WAKO PRO) должны были бороться россиянин Дмитрий Антоненко и бельгиец Джордж Лоренс, но последний, выиграв год назад титул чемпиона мира, в этом году в Россию не приехал. Решением WAKO титульный бой все-таки прошел однако на ринг вышел спортсмен из Азербайджана. Дмитрий на этот раз одержал победу и стал чемпионом Мира.
За титул чемпиона мира по мировой версии W5 в весовой категории 63,5 килограмма сразились абсолютный чемпион мира по различным версиям россиянин Денис Лукашов. Против лучшего спортсмена первых Всемирных игр боевых искусств, прошедших в Пекине, выступил украинец Владимир "Дядя Вова" Демчук - трехкратный чемпион страны по кикбоксингу по версии WAKO и двукратный обладатель Кубка. В рейтинговых поединках победителями стали Владимир Минеев, Александр Стецуренко, Сергей Липинец, красивый бой показал Юрий Трогиянов.