Специальное предложение марта

Град на PSP Texas Open - отчет!

В начале марта Команда Град приняла участие на первом этапе серии PSP в Галвестоне (Техас)
На сезон 2011, командой запланировано участие во всех четырех этапах серии в дивизионе 2 Race to 5, и первый этап был отправной точкой для нас. Вся зимняя подготовка была направлена на вывод команды в оптимальную форму к первому этапу.
Так же были запланированы спарринги на месте проведения. Команда провела два дня тренировочных спаррингов на одном из полей недалеко от Хьюстона, обкатывая новое поле и завершая подготовку к турниру. Было сыграно порядка 20 геймов, большую часть из которых мы выиграли. Еще один день был посвящен отстрелу, техники и тактической работы. Тренировки позволили нам определиться со стратегией на игру и обкатать различные комбинации, которые мы потом использовали на турнире.

Турнир.
Наша группа состояла из пяти команд: Град, Annihilators, NJ Jesters, NC Hammer, Hellcats.

В первый день турнира нам предстояло провести два отборочных матча, против NC Hammer и Hellcats.
Оба матча мы выиграли с одинаковым счетом, 5:1. Наше преимущество было очень большим, соперники смогли взять всего по одному гейму, и то в большей степени из-за наших ошибок.

Во второй день, мы сыграли еще два отборочных матча, против Annihilators и NJ Jesters.
Первый матч второго дня, против команды Annihilators, мы выиграли со счетом 5:2. А во втором уступили в упорной борьбе команде NJ Jesters, 4:5.
Но это не помешало нам показать отличный результат по итогам отборочных игр, и выйти в четвертьфинал.

В воскресенье начались четвертьфиналы, и нашим соперником была уже известная нам команда Annihilators, которую мы уверенно обыграли в отборах. Так же уверенно мы сыграли и в четвертьфинале, вчистую переиграв соперника, 5:0.

В полуфинале, со счетом 4:1, была обыграна команда D.C. Monstars, причем в последнем гейме, мы просто не стали водружать флаг, уверенно контролируя поле и не дав сопернику шанс на контратаку.

В финале мы встретились с лидером отборочных игр, командой Static. Которая не имела ни одного поражения, но провела очень трудный полуфинальный матч, который позволил нам оценить потенциал этой команды и настроиться на игру.

Финал получился очень напряженным, быстрые геймы за нами, затяжные за противником. Но по ходу игры вели мы, и последние секунды игры тоже были за нами. С разницей всего в одно очко, и мы победили. 3:2, и первое место на первом этапе серии PSP 2011 за командой Град.