Анчелотти: «Дрогба остается ключевым игроком»

После выездной победы «Челси» над «Вест Бромвичем» в 33-м туре чемпионата Англии со счетом 3:1 главный тренер лондонцев Карло Анчелотти отметил, что его подопечным удалось проявить характер, оставив позади поражение в Лиге чемпионов.

«Дидье, как и вся команда, провел отличный матч, - отметил Анчелотти после игры. - Нам удалось продемонстрировать командный дух и высокое персональное мастерство. В сложный момент в начале матча мы смогли сохранить собственную игру и должным образом ответить на пропущенный гол. Схема 4–3–3 с располагающимися по флангам Калу и Малуда позволила нам эффективно противодействовать грамотно выстроенной обороне «Вест Брома». Нам нужно было играть шире, активнее использовать кроссы. В первом тайме с нашего левого фланга атаки исходило множество угроз воротам хозяев».

В центре внимания вновь оказалась лучшая по сравнению с Фернандо Торресом форма Дидье Дрогба, который отличился в третьей выездной игре подряд. В сегодняшнем матче испанскому форварду, вышедшему на поле на 81-й минуте, вновь не удалось забить. На этот раз мяч после удара Эль Ниньо пересек линию ворот, однако у испанца было зафиксировано минимальное положение вне игры.

«Каждый тренер должен, в первую очередь, думать об успехах команды, а не отдельных игроков, - прокомментировал итальянец столь поздний выход на поле 9-го номера «синих». - Я буду счастлив, когда Фернандо забьет. Дидье в этом году переболел малярией, в результате чего потерял несколько месяцев, находясь не в лучших кондициях, однако после этого он смог принести максимальную пользу своей команде. Торрес пришел в клуб не на замену Дрогба, но при всем этом Дидье остается ключевым игроком и будет таковым в дальнейшем».