Аргентинские мучения

Сборная Аргентины потерпела первое поражение в отборочном турнире ЧМ-2014, уступив на выезде команде Венесуэлы.

Аргентинская сборная по-прежнему страдает в тяжелых выездах. Помнится, в отборе к ЧМ-2010 «альбиселесте» были биты на выезде Боливией (1:6), теперь же они потерпели пусть и менее чувствительное, но все же поражение от Венесуэлы – 0:1. Единственный гол на 61-й минуте провел защитник хозяев Фернандо Аморебиета. Имея в составе таких звезд, как Лео Месси, Гонсало Игуаин, Анхель Ди Мария и Хавьер Пасторе, аргентинцы отыграться не сумели. Кстати, весь матч в составе двукратных чемпионов мира отыграл защитник московского «Спартака» Маркос Рохо.

Из других результатов стоит выделить ничейный исход в противостоянии финалистов недавнего Кубка Америки Парагвая и Уругвая – 1:1. Победители континентального турнира были близки к успеху и в минувшей встрече благодаря голу Диего Форлана, однако в самой концовке парагвайцы ушли от поражения – отличился Ричард Ортис.

Радамель Фалькао принес Колумбии победу в выездном поединке с Боливией – 2:1. Форвард «Атлетико» появился на поле на 78-й минуте, и при нем команда сначала позволила сопернику сравнять счет, но затем усилиями Фалькао все же склонила чашу весов в свою пользу.

Наконец, в самом результативном поединке игрового дня чилийцы переиграли в родных стенах перуанцев – 4:2. Уступая 0:3, гости сократили разрыв в счете до минимума благодаря точным ударам Клаудио Писарро и Джефферсона Фарфана, однако вскоре Умберто Суасо реализовал пенальти, избавив свою команду от нервной концовки.