Доказательство Лэмпарда

В матче седьмого тура чемпионата Англии «Челси» на выезде сокрушил «Болтон» - 5:1.

Начало нового сезона полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард встретил на скамейке запасных. В матче Лиги чемпионов против «Валенсии» он вышел-таки в основе и незамедлительно отметил данное событие важнейшим голом в ворота «летучих мышей». А после игры выразил аккуратное недовольство нынешним положением дел, высказавшись в том духе, что не дело - получать зарплату, сидя на лавке. Но при этом оговорился: «Состав у команды большой и тренер вправе выбирать те сочетания, которые он считает нужными. Эти решения игроки обязаны уважать».

В выездном матче седьмого тура чемпионата Англии против «Болтона» Лэмпард вновь вышел в основе. И вновь сделал это удачно, тактично намекнув португальскому наставнику «Челси» Андре Виллаш-Боашу, кто сегодня более других достоин места в средней линии лондонцев. Три из пяти ударов Фрэнка на «Рибок Стэдиум» стали голевыми и легли в основу крупной победы гостей над «Уондерерс».

Не менее полезно проявил себя и нападающий «синих» Даниэль Стэрридж. Именно он открыл счет на второй минуте встречи, а на 14-й произвел голевую передачу на Лэмпарда. Для полноты картины Стэрридж, прошлый сезон проведший как раз-таки в «Болтоне», оформил дубль в ворота своей бывшей команды, посрамив резервного голкипера «рысаков» Адама Богдана ударом в ближний угол в середине второго тайма.

То, что игроки «Болтона» все же помнят, как играть в футбол, они доказали в дебюте второй половины. Массированная атака хозяев поля принесла относительный успех уже на 45-й минуте, когда навес в штрафную площадь замкнул Дедрик Бойята. Но на этом активность «рысаков» себя исчерпала. Команда Оуэна Койла терпит шестое подряд поражение в чемпионате, продолжив свой самый неудачный старт в английской Премьер-лиге.