Фергюсон: «Не мог поверить, что проигрываем 0:2»

«Манчестер Юнайтед» заслуженно одержал победу над «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии, считает наставник «красных дьяволов» Алекс Фергюсон.

В воскресенье «Юнайтед» нанес поражение землякам из «Сити» со счетом 3:2, уступая к перерыву 0:2. Решающий гол на 4-й добавленной минуте забил португальский полузащитник Нани.

«Мы показали очень хороший футбол, - сказал Фергюсон. - Я не мог поверить, что мы проигрывали 0:2 после первого тайма. Но игроки сохранили хладнокровие, показывали свой футбол и добились результата, которого заслуживали».

Нани отметил, что его команде помогли вышедшие на замену молодые Джонни Эванс, Фил Джонс и Том Клеверли, которые продемонстрировали отличный настрой.

«Тренер сказал, что нам нужно забить один гол и тогда станет легче, и мы справились с этой задачей. Мы всегда бьемся до последней минуты матча. Очень здорово играть против «Манчестер Сити» и побеждать в таком стиле. Я думаю, фанаты могут гордиться нами», - сказал португалец.