Голландия и Венгрия на двоих забили восемь мячей

В отборочном матче Евро-2012 сборная Голландии одолела венгерскую дружину со счетом 5:3.

Голландцы открыли счет уже на 13-й минуте матча: отличился Робин ван Перси. После забитого мяча хозяева явно решили взять паузу. Они не усердствовали, позволяя сопернику атаковать.

Вторую половину встречи венгерские футболисты начали на редкость резво. На 46-й минуте отличился Гергей Рудолф, а вскоре взятие ворот оформил Золтан Гера. Правда, хозяева не расклеились после столь неожиданного удара: сперва Уэсли Снейдер счет сравнял, а затем Руд ван Нистелрой вывел свою команду вперед. Но и гости сдаваться не собирались: на 75-й минуте во второй раз голом отметился Гера.

И все-таки голландцы оказались сильнее. На 81-й минуте Дирк Кюйт в очередной раз вывел команду вперед, а затем поставил точку в матче, нанеся великолепный удар из-за пределов штрафной площади.

Стоит отметить, что сборная Голландии по-прежнему не ведает поражений в отборочном цикле. После шести матчей на счету «оранжевых» 18 очков.