Игуаин обставил всех

Хет-трик Гонсало Игуаина, дубли Диего Лугано и Паоло Герреро, а также одиночные, но не холостые выстрелы Луиса Суареса и Эдинсона Кавани – в ночь с пятницы на субботу в Южной Америке стартовал отборочный турнир ЧМ-2014.

Сборная Аргентины в интригующем, как казалось, противостоянии с Чили довольно быстро решила все вопросы. Еще до перерыва Гонсало Игуаин и Лео Месси отличились по разу, соорудив комфортный задел в счете. В дебюте второго тайма Гонсало оформил дубль, а ответив на последовавший за этим гол Матиаса Фернандеса, и вовсе добрался до хет-трика. Как итог – 4:1, убедительный старт аргентинцев.

Четыре мяча в ворота противников отправили и уругвайцы. Победители недавнего Кубка Америки переиграли на своем поле команду Боливии – 4:2. По одному голу забили Луис Суарес и Эдинсон Кавани, а бомбардирские способности в этот раз продемонстрировал защитник уругвайцев Диего Лугано. У Боливии забивали Руди Кардосо и Марсело Морено, реализовавший пенальти в самой концовке.

Несколько неожиданный результат был зафиксирован в Перу, откуда ни с чем возвращается сборная Парагвая. У подножия Анд четвертьфиналисты последнего ЧМ дважды не уследили за Паоло Герреро – 0:2.

Еще один матч первого игрового дня между Эквадором и Венесуэлой завершился победой первых со счетом 2:0. Забивали Хайме Айови и Кристиан Бенитес.

В этот же день бразильцы, которые будут принимать грядущий чемпионат мира, провели товарищеский матч, переиграв на выезде команду Коста-Рики – 1:0. Голом отметился желанный для «Барсы», «Реала» и всех прочих грандов, но до сих пор верный «Сантосу» Неймар.