Коусейру: «Команда должна была играть быстрее»

Несмотря на обилие опасных моментов, столичный «Локомотив» не сумел распечатать ворота самарских «Крыльев Советов». По завершении матча главный тренер команды Жозе Коусейру признал, что винить за подобный результат – матч завершился со счетом 0:0 – можно только самих себя.

«Считаю, что «Крылья Советов» могут радоваться набранному здесь очку, но виноваты только мы, - заявил Коусейру на послематчевой пресс-конференции. - Мы начали встречу в очень медленном ритме. Команда должна была играть быстрее, даже несмотря на то, что в первые 15 минут мы имели три хороших момента для взятия ворот. После перерыва удалось увеличить скорости, к тому же мы рисковали, а потому имели очень много голевых моментов. И все же команда, которая не забивает, никогда не выигрывает».

Матч с «Крыльями» был первым для «Локомотива» после открытия летнего трансферного окна, поэтому португальский специалист мог внести в заявку на игру Мануэля Да Кошту, Виктора Обинну, Альберто Сапатера и Фелипе Кайседо. В итоге в матче принял участие только Обинна. По словам Коусейру, остальные пока еще не готовы. «Кайседо и Сапатер провели только три тренировки, а до этого долго не играли, поэтому пока не готовы физически. У Да Кошты была травма, сейчас он чувствует себя лучше, но я решил поставить Бурлака и Дюрицу, чтобы не рисковать», - объяснил 48-летний тренер.

Андрей Кобелев остался доволен результатом и игрой подопечных. «Мы встречались с хорошей командой, - заявил Кобелев. – Во многом поэтому сознательно отдали инициативу, пытались играть вторым номером. Понятно, что «Локо» хорошо контролирует мяч, старается сразу накрывать соперника при его потере. Но играть весь матч без мяча очень тяжело, и наша задача была – снизить давление за счет большего контроля мяча. В целом эту ничью можно записать себе в актив», - заключил Кобелев.