Красно-белым дублерам основа не под силу

«Спартак» обыграл своих дублеров, «Динамо» разгромило «Аустрию», а матч «Амкара» на сборе в Сербии перерос в массовую драку. В четверг может быть объявлено, что «Уфа» заменит брянское «Динамо» в первом дивизионе.

Проводящее в Австрии тренировочный сбор «Динамо» обыграло венскую «Аустрию» со счетом 3:0. Без игроков сборной России, находившихся на Евро – Шунина, Граната, Семшова и Кокорина, игра прошла с большим преимуществом бело-голубых. Уже на 19-й минуте счет открыл Кевин Кураньи, замкнувший подачу углового в исполнении Балажа Джуджака.

Во втором тайме наставник «Динамо» Сергей Силкин выпустил большую группу молодых игроков вместе с Люком Уилкширом и Кристианом Нобоа.

При этом капитанскую повязку надел Федор Смолов, который блестяще воспользовался передачами партнеров, сделав дубль.

Усилия «Аустрии» отыграться свел на нет Роман Березовский, отразивший пенальти.

«В первом тайме мы здорово действовали тактически, физически исключили опасность у своих ворот, что всегда является хорошим базисом, – передает официальный сайт «Динамо»слова Силкина. – После перерыва вышли более молодые футболисты, они играли с азартом».

Другой столичный клуб – «Спартак» – в среду провел спарринг со своим дублем. Интересно, что несмотря на вечерний матч подопечные Унаи Эмери провели утреннюю тренировку. В матче не сыграл простудившийся Кирилл Комбаров, а Николас Пареха отсутствовал из-за микротравмы приводящей мышцы бедра. Заменил аргентинца защитник дубля Александр Пуцко, а за соперника сыграл Александр Козлов, который стал автором единственного гола у проигравших. У победителей же дважды отличился Ари и один раз – Павел Яковлев.

«Терек» благодаря голам Игоря Лебеденко и Олега Власова в Австрии обыграл румынский «Васлуй». А вот матч «Амкара» на сборе в Сербии против черногорской «Зеты» завершился массовой дракой, сообщает «СЭ». Одно из единоборств переросло в конфликт, закончившийся потасовкой. В результате нее серьезную травму головы получил нападающий уральцев Никита Бурмистров.

Как потом рассказал нападающий «Амкара» Сергей Волков, драка случилась во многом из-за малоквалифицированного судейства.

«Судьи неодинаково трактуют моменты – как в одну, так и в другую сторону. Поэтому игроки заводятся, и начинается уже не футбол, а антифутбол, – сказал Волков РИА «Новости». – Судье нужно быть квалифицированным, а арбитр, который судил нашу встречу, с поля первым убежал на самом деле». Игрок отметил, что не видел всего, что происходило на поле, так как после первого тайма отправился в отель.

Подробности инцидента пока неизвестны, да и игрок опроверг, что его партнеры получили серьезные травмы. «Средства массовой информации, конечно, приукрасили, – сказал Волков. – Таких серьезных травм, о которых сообщает пресса, у наших игроков нет. Есть ссадины, царапины из-за того, что было в игре, а не из-за того, что после игры».

В четверг ФНЛ официально объявит, что брянское «Динамо» не будет выступать в предстоящем сезоне из-за финансовых проблем и бело-голубых заменит «Уфа», которая в минувшем сезоне заняла второе место в зоне «Урал-Поволжье» во втором дивизионе. Об этом сообщает OneDivision.

Первоначально стало известно, что брянский клуб в последний момент сумел найти средства, чтобы остаться в лиге. На общем собрании ФНЛ «Динамо» дали срок до 27 июня, чтобы решить все проблемы, как рассказал президент клуба Евгений Калакуцкий, который, правда, два дня назад заявил, что подал в отставку ввиду бесперспективности ситуации.

Другие материалы можно посмотреть на странице отечественного футбола.