"Локомотив" разгромил "Терек"

Футболисты «Локомотива» одержали уверенную победу над грозненским «Тереком» и вышли на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата России.

Игра 9-го тура, прошедшая в субботу в Черкизове на стадионе «Локомотив», завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:0. «Локомотив» на правах хозяина начал матч более активно, проведя несколько неплохих атак. На 30-й минуте Дмитрий Сычев пробил по воротам «Терека», Сослан Джанаев отразил удар, но первым на добивание успел Роман Шишкин, который и открыл счет в матче. За несколько минут до окончания первого тайма «Локомотив» получил право исполнить штрафной, к мячу подошел все тот же Шишкин и послал мяч в обвод стенки и мимо вратаря в сетку.

Во втором тайме команды продолжили играть в обоюдоострый футбол, и одна из атак гостей принесла им неожиданный подарок. Молодой защитник «железнодорожников» Тарас Бурлак сбил в штрафной нападающего «Терека» Мусавенкоси Мгуни, и арбитр встречи Владислав Безбородов, несмотря на споры игроков хозяев, показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Шамиль Асильдаров, но не смог переиграть вратаря «красно-зеленых» Маринато Гильерме.

На 67-й минуте Торбинский исполнил подачу в штрафную площадь, мяч отскочил от игроков гостей и попал к неприкрытому Денису Глушакову, и тот великолепным ударом с лета послал мяч в дальнюю девятку. Спустя 10 минут на поле появился Алан Гатагов, и уже через 3 минуты молодой полузащитник получил передачу от Сычева и спокойно забил четвертый мяч «железнодорожников».

«Локомотив» набрал 17 очков и впервые за несколько лет вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Терек» с 8 баллами занимает 13-е место.

В 10-м туре команда Юрия Красножана сыграет в Казани с местным «Рубином», а подопечные Руда Гуллита на своем поле встретятся с махачкалинским «Анжи».