На дне

В матче 7-го тура чемпионата Англии лондонский «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» переиграл земляков из «Арсенала».

Арсен Венгер вместе со своими подопечными продолжает тонуть… Разгром «Болтона» (3:0) в прошлом туре вроде бы настроил поклонников «Арсенала» на оптимистичный лад, однако развить успех «канонирам», увы, не удалось. Аршавин и компания потерпели четвертое поражение в сезоне, набрав после 7 туров 7 очков. Такого с лондонцами не случалось с сезона-1974/75.

«Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Блэкберн» и вот теперь «Тоттенхэм» прошлись по самолюбию и надеждам Венгера сохранить свой пост. Вновь «пушкарей» сгубили несогласованные действия в собственном тылу. Когда забивал ван дер Варт, ворон ловил Мертезакер, а мяч, пропущенный от Уокера, целиком и полностью лежит на Щесны. Войцех провел в целом хороший матч, однако все его фантастические сэйвы затмил этот роковой для всей команды промах.

Гол Аарона Рэмзи тоже потерялся в веренице событий встречи, хотя до 73-й минуты выстрел валлийца позволял гостям надеяться как минимум на ничью, а, быть может, и на победу. Но в итоге 1:2 – «Арсенал» продолжает влачить свое существование в подвале турнирной таблице, занимая далекое 15-е место.