Несомненное превосходство

«Бавария» вновь не дала поводов усомниться в своем классе, одолев «Цюрих» и в гостевом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Победа со счетом 2:0 в первом матче хоть и не давала «Баварии» возможности прислать в Швейцарию дублирующий состав, но чувствовать себя комфортно добытое преимущество позволяло. В принципе, первый же мяч, забитый в ворота «Цюриха» в гостях, ставил крест на интриге в этой встрече.

«Бавария», проявив мастерство матерого ниндзя, решила умертвить госпожу интригу быстро, не дав даже шанса попросить пощады. Уже на седьмой минуте мюнхенцы подловили соперников на контратаке, а Мюллер выдал прекрасный пас на Марио Гомеса, который и стал автором контрольного выстрела – 1:0 в этом матче и 3:0 по сумме двух встреч.

Сделав дело, «Бавария» принялась «гулять смело». Немцы старались контролировать мяч и по возможности проводить позиционные атаки, как бы моделируя ситуации уже групповой стадии турнира. В принципе, мюнхенский гранд мог бы с легкостью раздавить хрупкую оборону хозяев, как это произошло с «Гамбургом» в чемпионате Германии (5:0), но в этот раз гостям где-то не хватало везения, а где-то – было просто лень. Марио Гомес в конце первого тайма мог отличиться дважды в течение минуты, но оба выстрела пришлись в молоко.

Во втором тайме наставник ФК «Голливуд» Юпп Хайнкес решил попробовать в деле форварда Нильса Петерсена, который в будущем получит массу игровой практики из-за травмы Олича, но лучший снайпер второй Бундеслиги прошлого сезона в матче даже с соперником уровня «Цюриха» смотрелся бледно, упустив один единственный момент во втором тайме.

«Бавария» добилась уверенной победы по сумме двух встреч и шагнула в групповой раунд, а «Цюрих» продолжит европейский сезон, но уже в Лиге Европы.