Нецид выбыл на полгода

В матче 12-го тура чемпионата России против «Терека» серьезную травму получил чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид.

В пятницу армейцы сумели взять верх над грозненским клубом в гостях со счетом 4:2. Дублем в этом поединке отметился бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав, а вот Томаш Нецид, вышедший на замену на 74-й минуте, покинул поле спустя семь минут.

Тщательное медобследование показало, что у чешского форварда повреждение передней крестообразной связки правого колена, мениска и боковой связки, сообщает официальный сайт красно-синих.

Предположительно во вторник Томашу будет сделана операция в Барселоне. Ориентировочный срок восстановления после подобных травм - шесть месяцев.

В этом сезоне Нецид провел 20 игр, в которых забил 5 голов и дважды ассистировал партнерам.