Победа в «режиме ожидания»

«Манчестер Юнайтед» не испытал проблем с «Фулхэмом» в матче 32-го тура англиской Премьер-лиги, добившись победы даже без Уэйна Руни.

Матч с «дачниками» для нынешнего «МЮ» стал своеобразной передышкой в череде важных поединков на европейском фронте и своего рода аперитивом перед решающими схватками с лидерами Премьер-лиги в борьбе за чемпионский титул.

В отсутствие на поле Уэйна Руни, получившего двухматчевую дисквалификацию, место на поле занял лучший снайпер чемпионата Димитар Бербатов, наколотивший клубам уровня «Фулхэма» или «Уигана» большую часть голов в этом сезоне. Однако начало матча на «Олд Траффорд» осталось за «Фулхэмом». «Дачники» достаточно неплохо держали мяч на чужой половине и беспокоили Кушчака дальними ударами, с которыми поляк справлялся уверенно. На восьмой минуте кипер без сомнения выручил команду, отразив выстрел Дембеле, а удар Заморы прошел над перекладиной.

«МЮ» же проверял оборону гостей на правом фланге, где вольготно чувствовал себя Валенсия, напрочь переигравший оппонентов. Однако голевая атака зародилась не там. Индивидуальный проход Нани по центру ввел защитников «дачников» в ступор, предоставив португальцу несколько секунд для принятия решения. Хавбек раздумывал совсем недолго и переправил мяч Бербатову, который свой шанс реализовал, забив 21-й гол в чемпионате – 1:0.

Манкунианцы, нащупав слабые места в защитных построениях соперника, раз за разом проводили опасные атаки, и второй гол не заставил себя долго ждать. Правда, в этом случае «отличился» еще и голкипер «Фулхэма» Марк Шварцер, покинувший свои владения в неподходящий момент. Нани вытянул вратаря на себя и аккуратно переправил снаряд в центр штрафной на Валенсию, а тот с удовольствием воспользовался передачей партнера, вонзив мяч в сетку – 2:0.

Во втором тайме «МЮ» продолжал владеть игровым преимуществом, но по-настоящему опасных моментов у ворот Шварцера практически не возникало. Разве что Гибсон и О’Ши отметились весьма неплохими ударами. «Фулхэм» же имел пару возможностей для того, чтобы забить-таки гол престижа. Вышедший на замену Гудьонсен умудрился не попасть в дальний для Кушчака угол из выгодного положения, а затем был момент у недавно восстановившегося после травмы Бобби Заморы. Форвард «дачников» ударом со штрафного смог обвести стенку, но мяч пролетел в полуметре от крестовины.

В этом матче «МЮ» продемонстрировал далеко не все свои возможности, проведя второй тайм, по сути, в «режиме ожидания» и экономя силы на ответный поединок с «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Манчестер юнайтед, фулхэм, премьер-лига, чемпионат англии, футбол, новости спорта