"Реал" забил "Альмерии" 8 мячей!

В матче заключительного тура чемпионата Испании сезона-2010/11 мадридский «Реал» не оставил камня на камне от «Альмерии».

«Сливочный» десерт получился на редкость вкусным и обильным на калории. «Реал» забил 8 мячей, будто сделал 8 приседаний: легко, непринужденно, а главное – эффектно. Не обремененные ответственностью за результат мадридцы выдали настоящий концерт. Точно профессиональные актеры парни Моуринью вошли в роль с места в карьер – всего 4 минуты понадобилось хозяевам, чтобы сорвать первые овации в театре «Сантьяго Бернабеу».

Алонсо начал, Рамос продолжил, Роналду закончил – с такой гнетущей простотой мадридцы забавлялись с защитниками «Альмерии» на протяжении всего матча (1:0). Поставив точку в четвертом десятке голов в Примере, Криштиану на время ушел в тень. Как только авансцена освободилась, к ее Величеству Импровизации обратились Адебайор и Бензема. В течение сорока минут дуэт нападающих пополнил копилку команды еще пятью голами.

Начало своему хет-трику Эммануэль положил, замкнув гениальную огибающую передачу Озила с фланга (2:0). Нередко тоголезец придумывал что-то в атаке в одиночку, однако великолепным соло так и не блеснул. Второй гол Адебайору подарил Роналду, которому не хватило сантиметров, чтобы лично переправить снаряд в ворота (4:1); а третий – Гранеро, выложивший нападающему отличный пас с угла поля (6:1).

В отличие от напарника по нападению Бензема свой первый результативный балл набрал, совершив сольный таранный проход в штрафную, буквально «с мясом» затащив мяч в ворота (3:1). К тому моменту Уче успел сократить разрыв в счете до минимума, но сей факт нисколько не смутил французского нападающего. После того как Адебайор с легкой ноги Роналду оформил дубль, Карим также отправился «на прием» к лучшему бомбардиру чемпионата. Криштиану не отказал. Едва ли не в следующей атаке Бензема получил идеальную передачу через полполя, после которой грех было промахнуться (5:1).

«Реал» достиг заветной ювелирной отметки в 100 мячей в чемпионате, Роналду разменял 40 голов, побив все рекорды результативности, однако останавливаться на достигнутом «сливочные» не собирались. Когда телега идет под гору – тормозить ее бесполезно, да и бессмысленно; так или иначе под тяжелым грузом она будет набирать скорость, пока не исчезнет инерция.

В концовке встречи Роналду отличился еще раз, обойдя по количеству мячей за сезон во всех турнирах (53) каталонца Лионеля Месси (7:1), а затем записал на свой счет и третью голевую передачу. Португалец точно на блюдечке выложил снаряд на ногу Хоселу, который, пробив в касание, установил окончательный результат (8:1)

Таким образом, в следующую субботу «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов может помочь бывшему питомцу стать лучшим бомбардиром в Европе, если сдержит неутомимого Месси.