Руни могут наказать за нецензурную брань

Футбольная ассоциация Англии в понедельник 4 апреля вынесет решение в отношении нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, позволившего себе произнести нецензурные слова в телекамеру после празднования хет-трика в ворота «Вест Хэма» в матче 31-го тура Премьер-лиги.

Встреча состоялась в минувшую субботу в Лондоне и завершилась со счетом 4:2 в пользу «красных дьяволов», которые уступали 0:2 после первого тайма. Руни забил третий мяч с пенальти на 79-й минуте и выкрикнул ругательство, однако после матча принес извинения.

«В понедельник мы примем решение. Для нас стало сюрпризом, что на хет-трик он отреагировал таким образом. Мы должны изучить этот случай», - сказал директор FA Тревор Брукинг.

Форвард сборной Англии извинился перед болельщиками в эфире телеканала Sky Sports. Нынешний сезон для Руни складывается неоднозначно: в матчах чемпионата он отличился 10 раз, однако во всех турнирах с начала февраля нападающий забил 9 мячей и внес существенный вклад в успех «МЮ» на всех фронтах. В турнирной таблице Премьер-лиги «манкунианцы» лидируют, опережая идущий вторым «Арсенал» на 7 очков, однако «канониры» имеют одну игру в запасе.