Самарский след

В 26-м туре чемпионата России московское «Динамо», уступая по ходу встречи, переиграло ФК «Краснодар».

Судя по началу матча, визит недельной давности в Самару оставил глубокий след на психологическом и функциональном состоянии подопечных Сергея Силкина. В первые полчаса «Динамо» не было похоже само на себя. Складывалось ощущение, будто бело-голубые забыли о своих главных качествах, ставших в последнее время их визитной карточкой, - скорости, маневренности и изощренной выдумке в атаке.

Гости, напротив, нисколько не тушевались перед грозным соперником, смело шли в атаку, где могли преуспеть уже на 8-й минуте. Татарчук из района 11-метровой отметки с лета не смог вложиться в удар, позволив Шунину забрать мяч. Динамовцы этот тревожный звоночек пропустили мимо ушей, за что скоро поплатились. На 29-й минуте матча Шипицин феноменальным ударом головой в падении замкнул подачу Дринчича со штрафного (0:1).

Точный выстрел Евгения мгновенно привел в чувства бело-голубых - в следующей же атаке они отыгрались. В две передачи хозяева прошли оборону краснодарцев: Семшов отдал пас вразрез на правый фланг Самедову, который выложил мяч на Воронина. Андрею оставалось только подставить любую часть тела - украинец выбрал грудь (1:1).

Второй тайм стал точной копией дебюта первой половины встречи, однако на сей раз «Динамо» не стало доводить дело до пропущенного мяча. Едва «Краснодар» взялся в атаке за свое, бело-голубые включили нужные скорости и за 15 минут до конца основного времени оформили победный гол. Мисимович, Семшов и Самедов, сделав по одному касанию, за считаные секунды доставили мяч со своей половины поля в штрафную гостей все тому же Воронину, вновь расстрелявшему пустые ворота (2:1). Оформив дубль, Андрей принес своей команде 15-ю победу в сезоне.