«Шахтер» забрал себе все трофеи

Донецкий «Шахтер» в седьмой раз завоевал Кубок Украины, победив в финале киевское «Динамо». Встреча, проходившая на поле стадиона «Юбилейный» в Сумах, завершилась победой действующих чемпионов страны со счетом 2:0.

«Горняки» распечатали ворота Александра Шовковского на 64-й минуте игры, когда с паса Луиса Адриано отличился Эдуардо. 12 минут спустя бразильско-хорватский форвард покинул поле после второй желтой карточки. Вскоре к нему присоединился защитник «сине-белых» Бетао (85). На 88-й минуте вопросы о победителе матча снял точным ударом Адриано - 2:0.

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов поделился впечатлениями после финального поединка Кубка Украины. «Эмоции непередаваемые, всегда приятно завоевать трофей, да еще и в такой борьбе с киевским «Динамо»! Это дорогого стоит! Мы провели наш самый успешный на данный момент сезон за «Шахтер». Хотя есть куда стремиться. Мы будем стараться подняться еще выше, но сегодня на нашей улице праздник!», - цитирует Пятова официальный сайт «Шахтера».

После победы своей команды в финальном матче президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов так же не скупился на комплименты. «Мы очень хотели выиграть и в итоге одержали победу! Я поздравляю всех наших болельщиков, всех любителей футбола с хорошей игрой. Поздравляю тренерский штаб и всех своих футболистов. Мне кажется, мы достойно играли, достойно победили. И с этим всех поздравляю», - сказал Ахметов.

Команда Мирчи Луческу в сезоне 2010/2011 сумела сделать золотой дубль, выиграв Кубок и чемпионат Украины. Это третий подобный результат в истории донецкого клуба.