Шевченко: «Нам важно занять второе место»

В Великую субботу на стадионе имени Лобановского киевское «Динамо» разгромило своих земляков из «Арсенала» со счетом 3:0. В составе номинальных гостей, в качестве которых выступили подопечные Юрия Семина, в первом тайме отличились два Андрея – Ярмоленко и Шевченко, а во втором – Олег Гусев.

«3:0 – вполне закономерный результат, еще в первом тайме счет был 2:0, - цитирует Шевченко официальный сайт клуба. - Для «Динамо» эта победа очень важна. Теперь, после победы «Шахтера» над «Металлистом», наш отрыв от харьковчан увеличился, и осталось всего несколько игр до конца чемпионата. Для нас чрезвычайно важно закончить сезон хорошо, занять второе место».

Уже через неделю в 27-м туре «бело-голубые» будут принимать донецкий «Шахтер». Преимущество подопечных Мирчи Луческу на данный момент составляет 11 очков. Даже ничья в Киеве позволит «горнякам» обеспечить себе золотые медали за три тура до финиша чемпионата.

«Очень принципиальная игра, - отметил голкипер «Динамо» Александр Шовковский. - Впрочем, когда встречи наших команд не были таковыми? Даже если поединок не имеет никакого турнирного значения, сути дела это не меняет. Думаю, в этом году «Шахтер» в любом случае станет чемпионом. Конечно, мы сделаем все, чтобы они отмечали победу не в следующем туре, а как можно позже».