Широков – лучший игрок тура

Эксперты официального сайта УЕФА признали полузащитника «Зенита» Романа Широкова лучшим игроком 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В среду «Зенит» добился домашней победы над «Порту» (3:1), а Широков отметился дублем. Сначала он сравняя счет в первом тайме, а после перерыва забил победный гол, эффектно вогнав мяч в сетку мощным ударом.

В результате эксперты официального сайта УЕФА поставили его самую высокую оценку среди всех футболистов, выходивших на поле в минувшем туре, – 9,0. Следом за хавбеком «Зенита» расположились Кака («Реал») и Диего Алвес («Валенсия»), которые получили по 8,8 балла.

Десятка лучших игроков тура по версии экспертов УЕФА выглядит следующим образом: