«Старая синьора» замучила «Лацио»

Это был матч тура и матч жизни для «Ювентуса». Команда Луиджи Дель Нери приехала в гости к «Лацио» исключительно за победой и добилась ее уже на исходе игры.

Однако по первому тайму было совершенно непонятно, каким образом гости собираются забить. За первые 35 минут футболисты «старой синьоры» не нанесли ни одного удара по воротам. Да что там, даже опасных атак не провели, так что Фернандо Муслера наверняка чувствовал себя как на курорте. А вот Джанлуиджи Буффону было совершенно не до коктейлей. Дальние удары из-за пределов штрафной сыпались на голкипера сборной Италии как из рога изобилия. До поры до времени в створ игроки «Лацио» не попадали, но, владея таким огромным преимуществом, рано или поздно они должны были провести по-настоящему опасную атаку.

И случилось это на 32-й минуте. Сарате сделал отличную передачу на Сержио Флоккари, и тот обязан был открывать счет, но Буффон в последний момент успел сыграть ногами. На какое-то время хозяева сбавили обороты, и «старая синьора» воспользовалась этим моментом. Дель Пьеро классно забросил мяч в чужую штрафную, Лихтштайнер крайне неудачно головой сбросил мяч на Матри, и тот пробил метров с 10-и прямо в Муслеру. Это был первый и единственный шанс «Ювентуса» в первом тайме.

Тот футбол, что команды показали во второй половине встречи, мало кому понравился. «Ювентус» продолжал катать мяч в центре поля, и все бы ничего, но ведь и хозяева начали играть от обороны. И доигрались. Вышедший на замену Хасан Салихамиджич нашел передачей в штрафной Симоне Пепе, и тот отправил мяч аккурат мимо Муслеры. Помог игроку «Юве» и рикошет, но это не так важно.

1:0 - «Ювентус» вымучил победу на выезде и продолжает борьбу за 4-е место, дающее право играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.