«Суонси» завоевал путевку в Премьер-лигу

Валлийский клуб «Суонси» завоевал путевку в Премьер-лигу, победив в решающем матче плей-офф «Рединг» со счетом 4:2.

Хет-триком в матче, который прошел на «Уэмбли», отметился бывший футболист «Челси» Скотт Синклер.

В течение минуты в середине первого тайма Синклер реализовал пенальти и замкнул прострел Стивена Добби на дальней штанге, а перед перерывом отличился уже Добби. Во втором тайме «Рединг» усилиями Ноэля Ханта и Мэтта Миллза сократил отставание до минимума, но еще один точный пенальти в исполнении Синклера на 80-й минуте похоронил надежды «Рединга» вернуться в Премьер-лигу. «Суонси» последний раз играл в элитном дивизионе страны в сезоне-1982/83.

По итогам первенства Англии в дивизионе Чемпионшип путевки в Премьер-лигу завоевали «Куинз Парк Рейнджерс» и «Норвич». «Суонси», занявший третье место, в первом круге плей-офф одолел «Ноттингем Форест».

По итогам сезона Премьер-лигу покинули «Вест Хэм», «Блэкпул» и «Бирмингем».