ЦСКА разгромил "Крылья Советов"

ЦСКА в перенесенном матче второго тура чемпионата России разгромил «Крылья Советов» со счетом 3:0. Два мяча влетели в ворота «Крыльев» после штрафных, а третий - в результате ошибки защитника хозяев Алексея Концедалова.

На 76-й минуте вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил удар с 11-метровой отметки, который нанес Евгений Савин.

«Нам было тяжело с первых минут, не хватало движения, свежести. «Выехали» на индивидуальном мастерстве: Хонда и Тошич хорошо исполнили стандартные положения, Акинфеев показал высочайший уровень мастерства», - заявил Слуцкий.

По мнению главного тренера самарцев Александра Тарханова, его команда могла рассчитывать на ничью, если бы более рачительно отнеслась к собственным голевым моментам. «В принципе, матч получился интересным. Мы создали достаточно моментов, чтобы не проиграть, но класс есть класс. Они реализовали два «стандарта», а мы допустили грубую ошибку и не забили пенальти, поэтому и проиграли», - отметил Тарханов.

ЦСКА набрал 18 очков и догнал лидировавший в турнирной таблице столичный «Локомотив», имея матч в запасе.