Уэльс наступает

Футбольный клуб «Суонси Сити», представляющий одноименный город в Уэльсе, победил на своем поле «Ноттингем Форест» и вышел в финальный раунд плей-офф, победитель которого получит путевку в Премьер-лигу.

Матч, проходивший на поле стадиона «Либерти» в Суонси, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Команда Брендана Роджерса открыла счет на 28-й минуте, когда отличился Леон Бриттон, которому ассистировал Стивен Добби. Спустя 5 минут уже сам Добби увеличил преимущество хозяев, воспользовавшись пасом Натана Дайера. Роберту Эрншоу удалось сократить разрыв (80), но в концовке встречи Даррен Прэтли окончательно убил интригу.

«Суонси Сити» сыграет в финальном матче плей-офф с победителем второго полуфинала, в котором сошлись «Кардифф» и «Рединг». Первый матч команд не принес забитых голов, а во втором представители столицы Уэльса примут соперников на своем поле. В случае, если «Суонси Сити» или «Кардифф» победят в плей-офф, в Премьер-лиге впервые примет участие команда из Уэльса.