Второй отпуск Ибрагимовича

Похоже, форвард «Милана» Златан Ибрагимович не до конца отдохнул во время дисквалификации. Матч 32-го тура чемпионата Италии с «Фиорентиной» стал для Ибры первым после истечения срока наказания и, как оказалось, последним перед ещё одним вынужденным отпуском.

На 77-й минуте швед был предупреждён за фол против Бехрами, а 10 минут спустя за разговоры с боковым арбитром получил и прямую красную карточку. Почти на 10 минут «Милан» остался вдесятером, но всё-таки смог довести матч до победы (2:1). А Златану теперь остаётся только оправдываться за своё поведение на поле.

«Я потерял мяч и был зол на себя. Все, что я говорил в тот момент, обращал именно к себе, а не к боковому арбитру. Почему я не протестовал против решения арбитра? Мне было нечего сказать, решение было принято», - сказал Златан.

Это предупреждение стало для Ибры уже 8-м в сезоне, что ведет к 1-матчевой дисквалификации, а за прямую красную карточку нападающий пропустит и еще две встречи. Кроме того, КДК Серии А может накинуть еще один матч дисквалификации. Напомним, что Ибрагимович был удален в 29-м туре и должен был «отдыхать» 3 встречи. Позже наказание смягчили до 2 матчей.

«Партнеры могут злиться на меня, потому что я оставил команду не в самое подходящее время. «Фиорентина» серьезно давила, и удаление в этой ситуации было совсем уж лишним», - отметил Ибра.

Если же взглянуть на статистику, то Златан - самый недисциплинированный игрок «Милана» в этом сезоне: в его послужном списке теперь 8 желтых и 2 красных карточки. Дженнаро Гаттузо ему сейчас в этом компоненте явно не соперник.

«Прошу прощения, но похоже, что я не могу высказать претензии к себе без попадания в неприятную ситуацию. Но что бы ни происходило, я сделаю все, дабы «Милан» выиграл скудетто», - добавил нападающий.

Из-за своих высказываний Ибрагимович может пропустить ближайшие матчи «Милана» с «Сампдорией», «Брешией», «Болоньей» и «Ромой».

Ибрагимович, милан, фиорентина, чемпионат италии, серия а, футбол, новости спорта