Форум «Баскетбол»

4 голоса за форум

«Барселона» в шаге от вылета

В Евролиге продолжаются четвертьфинальные баталии. Во вторник состоялись третьи матчи во всех четырех сериях.

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) - «Каха Лаборал» (Испания) - 81:60 (24:23, 17:7, 28:15, 12:15), счет в серии - 2-1
Ключевой в этом поединке стала вторая четверть, выигранная хозяевами со счетом 17:7. После такого нокдауна «Каха» прийти в себя уже не смогла. Лучшим в этом матче стал американский легионер «Маккаби» Джереми Парго, набравший 23 очка. Еще 16 на счету Блютенталя.

«Панатинаикос» (Греция) - «Барселона» (Испания) - 76:74 (16:13, 17:16, 22:20, 21:25), счет в серии - 2-1
Греческие баскетболисты перед финальной четвертью вели с разницей в 6 очков, однако едва не растеряли свое преимущество. В середине заключительной 10-минутки каталонцы даже сравняли счет (65:65), но греки, усилиями лучшего игрока матча Диамантидиса, набравшего 18 очков при семи результативных передачах, удержали победный счет и вышли вперед в серии. Лучшим у «Барселоны» в этом поединке стал испанский вундеркинд Рикки Рубио, набравший 16 баллов.

«Валенсия» (Испания) - «Реал» (Испания) - 66:75 (19:17, 15:14, 17:17, 15:27) , счет в серии 1-2
На протяжении 30-и минут на паркете шла равная борьба, но в заключительной 10-минутке «бланкос» совершили внушительный рывок (27:15) и вырвали победу. Лучшим был мощный форвард «Реала» Дьор Фишер, набравший 19 очков при восьми подборах. При этом американец ни разу не промахнулся с игры, реализовав все девять бросков. У хозяев 21 балл набрал серб Душко Саванович.

«Сиена» (Италия) - «Олимпиакос» (Греция) - 81:72 (21:14, 18:23, 21:13, 21:22), счет в серии - 2-1
Итальянцы сделали весомую заявку на победу уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 21:14, а затем закрепили успех в третьем игровом отрезке (21:13). Лучшим на паркете был супруг бразильской супермодели Адрианы Лима сербский защитник Марко Ярич, набросавший греческому гранду 24 очка при десяти точных бросках с игры из 11-и (восемь из восьми двухочковых и два из трех из-за дуги). Литовский дуэт «Сиены» Кшиштоф Лавринович - Римантас Каукенас принес команде еще 30 очков (по 15 каждый). У гостей отметку в 10 набранных очков перешагнули лишь Нестерович и Спанулис (16 и 15 соответственно).

Напомним, что борьба в сериях ведется до трех побед. Триумфаторы дуэлей завоюют путевки в «Финал четырех».