Форум «Баскетбол»

4 голоса за форум

Новицки все нипочем

«Даллас» вновь сравнял счет в серии с «Майами» благодаря геройскому поступку его лидера Дирка Новицки, который вышел на площадку с высокой температурой.

За 10 минут до конца встречи «Хит» вел с комфортным перевесом в 9 очков, однако «Маверикс» за оставшееся время совершил невероятный рывок (21:9) и добился победы – 86:83 (21:21, 24:26, 20:22, 21:14).

Дабл-дабл на свой счет записал немецкий форвард Дирк Новицки (21 + 11 подборов), а его партнер центровой Тайсон Чендлер набрал 13 очков и добавил 16 подборов. В составе «Хит» лучше других выступили Дуэйн Уэйд (32 очка) и Крис Бош (24). Леброн Джеймс в этот раз остался в тени, реализовав лишь три броска с игры из 11 (8 очков).

Порой Новицки требовалась помощь, чтобы подняться со скамейки, на тяжелых мячах он хрипел от напряжения, а тайм-ауты проводил, обмотавшись полотенцем. Его 10 очков и 5 подборов в заключительной четверти помогли «Маверикс» одержать волевую победу.

«Да, он сегодня намучался, - сказал после игры главный тренер «Далласа» Рик Карлайл о Новицки. – Каждый, кто видел матч, может сказать, что Дирку было тяжело. Сегодня он сделал все, что мог, создавал тогда, когда были силы. То, что он показал и как провел концовку, просто великолепно».

«Он один из величайших игроков. Он хочет принимать участие в матчах и быть ответственным за результат, будь то победы или поражения, поэтому мы будем стараться помогать ему», - добавил тренер.

Сам Новицки не придал своему поступку большого значения. «Да вы знаете, это всего лишь легкая болезнь, - сказал баскетболист и, убрав микрофон, разразился кашлем. – Это финальная серия, в ней надо отдавать все силы».