Форум «Баскетбол»

4 голоса за форум

По чемпионскому графику

Начиная с 2006 года все команды, которые побеждали в третьей встрече серии, выходили в финал. Напомним, что именно в 2006 году «Майами Хит» в последний раз становился чемпионом, и если верить статистике, шанс повторить тот успех у них обязательно будет.

Начало встречи «Чикаго» полностью провалил: Ноа получил два фола и сел отдыхать на скамейку запасных, а Бузер постоянно мазал. И, конечно, на фоне такой игры гостей баскетболисты «Майами» выглядели просто супергероями из комиксов. При высоких скоростях Леброн чувствовал себя очень уверенно и неплохо руководил действиями коллектива. Хотя порой даже он ошибался и падал на первые ряды. Обе команды совершили огромное количество ошибок и набрали за первую четверть не так много очков. В итоге преимущество хозяев составило всего три пункта (18:15).

Во второй 12-минутке действо на площадке стало более или менее похоже на баскетбол. Бузер стал забивать из-под кольца, а Леброн отлично исполнял слэм-данки. Неплохо к атакам подключался и Чалмерс, что и позволяло «Хит» держать гостей на незначительном расстоянии. На большой перерыв подопечные Сполстра ушли с теми же тремя очками преимущества (43:40), но играть в атаке команды стали намного лучше.

После перерыва наконец-то в свет вышел и Крис Бош. Американец явно поймал кураж и сметал всех своих соперников с пути. Но гости не растерялись и на какое-то время даже вышли вперед в матче, вот только «Майами» очень быстро все вернул на круги своя. Рывок организовали Бибби, Уэйд и Бош и в какой-то момент показалось, что «Хит» обеспечили себе победу. Но победители регулярного сезона не позволили «Майами» далеко убежать. Два трехочковых Денга в конце четверти вернули «Чикаго» в игру (68:65).

Находясь под прессингом, «Буллс» стушевались и пропустили ключевой рывок в середине заключительной четверти – 9:0, после чего исход встречи был предрешен. Баскетболисты «Майами» довели матч до победы (96:85), одержав седьмую подряд викторию на своей площадке в рамках плей-офф.