Форум «Баскетбол»

4 голоса за форум

ЦСКА удался фантастический рывок

Столичный ЦСКА стал первым финалистом мужского чемпионата России, досрочно выиграв полуфинальную серию у «Локомотива-Кубани».

Третий матч серии до трех побед прошел в субботу на площадке краснодарцев и завершился победой гостей со счетом 79:63. В третьей четверти хозяева выигрывали 19 очков, но армейцам удался рывок 24:0, и перед началом последнего периода преимущество железнодорожников составляло всего одно очко (54:53).

Решающую четверть ЦСКА выиграл за явным преимуществом - 26:9. Самыми результативными игроками матча стали москвич Андрей Воронцевич и краснодарец Максим Шелекето, набравшие по 15 очков. Напомним, что в первой встрече ЦСКА победил со счетом 77:71, во второй - 82:75. Итог серии - 3-0.

Соперником красно-синих в финале будет победитель пары УНИКС - «Химки». В этой серии казанцы ведут со счетом 2-1. Третий матч накануне завершился со счетом 77:56 в пользу подмосковной команды.

«Очень трудно складывался матч, - говорит наставник ЦСКА Йонас Казлаускас. - Это был последний шанс «Локомотива» зацепиться в серии, и мы прекрасно понимали, что соперник будет бороться изо всех сил. Мы знали, что нужно делать, но не получалось. Трудно было найти что-то, чтобы изменить ситуацию. Оставался последний шанс – полностью поменять состав и попробовать прессинг. И это сработало. Заодно и стало получаться в атаке. Очень рад за ребят, которые вышли со скамейки, боролись. Быков, Соколов, остальные игроки сделали максимум, чтобы организовать перелом».