Форум «Баскетбол»

4 голоса за форум

В «Чикаго» ждут Обаму

«Чикаго» переиграл «Атланту» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф НБА (95:83) и остановился в одном шаге от выхода в финал конференции, где команда не появлялась с 1998 года.

В чем и можно упрекнуть «Чикаго» после домашней победы, так это в том, что команда чуть было не убила интригу уже в первой четверти. Конечно, для местных фанатов такой сценарий был приоритетным, но что было делать всем остальным любителям баскетбола? Для того, чтобы игра понравилась всем, «Чикаго» немного сбавил обороты. И если в первой четверти «быки» стабильно держали соперника на расстоянии десяти очков, то в концовке третьей баскетболисты «Атланты» наконец смогли внести и свою лепту в это зрелище. После того как Джош Смит забил два очка, гости впервые в этом матче повели в счете (64:63), но праздник этот закончился очень быстро. До конца четверти на паркете еще шла борьба на равных, но затем интрига улетучилась насовсем. MVP регулярного чемпионата Деррик Роуз стал набирать одно очко за другим, и баскетболистам «Атланты» только и оставалось, что наблюдать за игрой со стороны.

Роуз в итоге набрал 33 очка, 11 из которых пришлись на заключительную четверть. Стремление Деррика к победе понятно. Напомним, что президент США Барак Обама пообещал разыгрывающему «Чикаго» присутствовать на всех домашних матчах «быков» в том случае, если клуб из штата Иллинойс выйдет в финал плей-офф.

«Барак Обама пообещал мне, что будет лично наблюдать за нашей игрой с трибуны United Center, если мы дойдем до финала. Я хочу проверить искренность его слов, а для этого нам необходимо добраться до финала», — приводит слова Роуза Chicago Tribune.

Сам матч же завершился со счетом 95:83 в пользу «быков», и теперь, чтобы выйти в финал конференции, команде осталось сделать всего один шаг. Счет в серии, напомним – 3-2.