Форум «Крутим педали»

5 голосов за форум

Висконти лишили победы за опасную езду

Итальянский велогонщик Диего Улисси стал победителем 17-го этапа престижной многодневки «Джиро д'Италия».

Улисси, выступающий за команду Lampre-ISD, проехал 230-километровую дистанцию за 5 часов 31 минуту 51 секунду. Испанец Пабло Ластрас Гарсиа (Movistar) стал вторым. Итальянец Джованни Висконти (Farnese Vini) первым пересек финишную ленточку, но за опасную езду он был перемещен на третью позицию.

Гонщик российской команды «Катюша» Эдуард Ворганов финишировал шестым. В общем зачете гонки изменений не произошло: розовую майку лидера удержал испанец Альберто Контадор (Saxo Bank). Ближайший преследователь – итальянец Микеле Скарпони из Lampre-ISD – отстает от триумфатора «Джиро»-2008 на 4 минуты 58 секунд.