Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Черный юбилей «Салавата»

В матче регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на родном льду уступил минскому «Динамо».

Действующего обладателя Кубка Гагарина продолжает лихорадить. Волевая победа двумя днями ранее над словацким «Львом» добавила болельщикам оптимизма, однако развить этот успех уфимцы не смогли.

Кстати, в отчетной встрече подопечные Сергея Михалева вновь проявили недюжинную волю, на сей раз отыгравшись с 0:3. Первая половина матча развивалась по парадоксальному сценарию: «Салават» атаковал, а забивало исключительно «Динамо». За первый период количество атак минчан можно было пересчитать по пальцам, но и этого гостям хватило, чтобы открыть счет. Отличился Денисов.

В дебюте второго отрезка встречи «Динамо» усилиями Лайне и Линглета довело счет до крупного, правда, удержать столь внушительное преимущество оказалось не в силах. Сапрыкин, Козлов и Радулов оформили камбэк хозяев – 3:3. После такого восстания из пепла, казалось, «Салават» добьет обескураженного соперника, однако получилось все с точностью до наоборот.

Не спас хозяев даже Колесник, сменивший в воротах Эрсберга. Шайбы Кулакова и Лайне на последней минуте третьего периода оформил дубль. В итоге 3:5 – команда Михалева потерпели 10-е поражение в новом сезоне.