Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Дебютный «сухарь» Брызгалова

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» праздновала гостевую победу против «Нью-Джерси» - 3:0. Российский голкипер «летчиков» Илья Брызгалов оставил свои ворота нераспечатанными, отразив 20 бросков, и стал первой звездой матча.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Клод Жиру, Мэтт Рид и Уэйн Симмондс.

С аналогичным предыдущей встрече счетом завершился и матч между «Колорадо» и «Детройтом», уверенную победу в котором одержали гости – 3:0. В составе «Красных Крыльев» голы забили шведы Юхан Францен и Хенрик Зеттерберг, а также Павел Дацюк. Российский нападающий отметился еще и результативной передачей. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов, сделавший 36 сейвов, стал третьей звездой матча.

«Вашингтон» на своем льду в овертайме одолел «Каролину» – 4:3. В победе «Кэпиталз» поучаствовали два россиянина: форвард Александр Семин забил гол на 35-й минуте встречи, а нападающий Александр Овечкин на 57-й минуте отдал результативную передачу на Брукса Лайха.

Еще в одном матче игрового дня «Питтсбург» в гостях взял верх над «Калгари» - 5:3. Форвард «Пингвинов» Евгений Малкин забил гол на 34-й минуте встречи.