Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

До «тай-брейка» не дотянули

Самым результативным матчем понедельника в КХЛ стала игра магнитогорского «Металлурга» и московского «Динамо». Хоккеисты столичного клуба с минимальным перевесом одолели хозяев – 6:5.

К очному противостоянию магнитогорцы и москвичи подходили с разным настроением. «Металлург» в последних четырех встречах неизменно терпел поражения, что незамедлительно привело к изменениям в тренерском штабе клуба: место Александра Баркова на посту главного тренера занял Федор Канарейкин. Динамовцы, напротив, приехали в Магнитогорск после двух побед над грозными СКА (2:1) и «Авангардом» 1:0 (по буллитам).

Но, несмотря на полярное положение коллективов в турнирной таблице, ни тем, ни другим в понедельник нельзя было отказать в одном – в желании выиграть. Команды попеременно владели преимуществом в матче. Денис Толпеко на 13-й минуте вывел гостей вперед, но уже в следующей атаке Алексей Михнов восстановил статус-кво.

Самым богатым на заброшенные шайбы выдался второй период встречи, когда сразу семь атак завершились результативными бросками. В итоге после второй двадцатиминутки на табло арены «Металлург» горели яркие 5:4 в пользу хозяев.

И хотя большую часть игры москвичи были в роли догоняющих, последнее слово в итоге осталось именно за ними. В третьем периоде забивали только бело-голубые. Сначала Сергей Коньков сравнял счет в матче, а победную шайбу за пять минут до конца основного времени записал на свой счет Марек Квапил.

Команды, порадовав зрителей сверхрезультативной игрой, повторили рекорд по количеству заброшенных шайб в очных встречах. Одиннадцать точных бросков на двоих (причем с тем же счетом 6:5) они оформляли в далеком 1994-м и в 2008-м годах.

Динамовцы, набрав 23 очка, вернули себе лидерство в Западной конференции. «Металлург» же потерпел пятое поражение подряд, но игра «Магнитки», тем не менее, должна вселить в болельщиков оптимизм.