Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Конец немецкой сказке

В четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Словакии, сборная Швеции уверенно переиграла команду Германии.

Мало кто сомневался в боеспособности шведов и итоговом результате второго четвертьфинала. Немцы, конечно, наделали немало шума в Словакии, но класс «Тре Крунур» должен был сказаться. И сказался…

Германия, по сути, сопротивлялась только в первом периоде, но, надо признать, сопротивлялась достойно. Голы Тернберга и Берглунда, казались, из разряда ирреальных. Подопечные Уве Круппа обстреливали Фаста со всех позиций, демонстрировали отменное катание и свежесть. Ответная шайба Барты стала лишь каплей в этом бескрайнем море опасных моментов, утолившей на мгновение жажду Вольфа и компании. Страшно подумать, каким был бы счет, реализуй свои моменты Гоч, Трипп и Браун.

Да, спорт не терпит, больше того, он не знает сослагательного наклонения… И еще – история помнит результат, а не игру. Это к вопросу о классе. Шведы хоть и мало атаковали, зато исправно забивали и даже напряженную первую 20-минутку сумели завершить в свою пользу (2:1).

Почти сразу после перерыва стало понятно, что германская дружина откровенно «наелась». Немцы перестали успевать за соперниками, регулярно нарушая правила. Игра в большинстве скандинавам дивидендов не принесла, однако и в равных составах шведы нашли лазейки в плотной обороне Германии, которая так и не поддалась россиянам.

Во втором периоде Перссон и Эрикссон довели счет до крупного (4:1), сняв все вопросы о победителе встречи. Парни Круппа усилиями своего капитана Вольфа, забросив шайбу «в раздевалку», вновь поманили интригой, однако на этом немецкий запас прочности иссяк окончательно. За 11 минут до окончания встречи Тернберг для ровного счета забросил пятую шайбу своей команды, установив итоговый результат (5:2).

За путевку в финал команда Пера Мортса поспорит с Чехией, не оставившей камня на камне от США (4:0).