Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

«Металлург» посрамил скептиков

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду выиграл третий матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» со счетом - 2:1, и сократил отставание в серии до 1-2.

Шансы «Металлурга» после первых двух встреч в Уфе выглядели неочевидными. «Нереально нашим «Салават» обыграть, такие они монстры», - переговаривались перед игрой местные болельщики. Билеты на матчи в Магнитогорске можно было без проблем купить даже в день поединка. Приехали и болельщики из столицы Башкирии, которых набрался целый сектор.

Настроение игроков команд перед матчем заметно отличалось. Хозяева понимали, что права на ошибку у них уже нет, уфимцы, напротив, выглядели расслабленно. Хоккеисты «Салавата» даже обещали местным болельщикам подарить клюшки, если выиграют два матча в Магнитогорске. Начало поединка «Салават» опять постарался провести очень активно. Но на этот раз «Металлург» сумел дать бой сопернику и даже перехватил инициативу. На 6-й минуте зрители было вскочили со своих мест от радости, но судья их огорчил - шайба, брошенная Хлыстовым, оказалась в воротах Эрсберга после остановки встречи. Один из лидеров уфимцев форвард Александр Радулов старался действовать у ворот хозяев очень агрессивно, но у него мало что получалось.

Вторая половина периода осталась за магнитогорцами - было несколько хороших моментов у Олега Кваши и Станислава Чистова. Хозяева продолжили играть с таким же настроем и во втором периоде, и на 24-й минуте Алексей Кайгородов открыл счет в матче. Команда финна Кари Хейккиля праздновала недолго - уже на 26-й минуте капитан гостей Виктор Козлов восстановил равновесие. Тем не менее, хозяева не отдали инициативу. В концовке периода у них появился шанс забить гол «в раздевалку», но Янне Нискала попал в перекладину.

В третьей двадцатиминутке подопечные Вячеслава Быкова активизировали свои усилия у ворот Георгия Гелашвили, не допуская ошибок в обороне. Болельщики «Салавата», видя такой настрой, стали перекрикивать местных фанатов.

Избежать овертайма командам не удалось. В дополнительное время сильнее оказались «металлурги», наученные опытом серии с омским «Авангардом». Победную шайбу на 3-й минуте овертайма забросил молодой Павел Здунов (на фото с официального сайта магнитогорского «Металлурга»).

Четвертая игра серии пройдет 30 марта в Магнитогорске.