Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Не забиваешь ты - забивают тебе

Неудачная игра в атаке не позволила «Ак Барсу» победить «Салават Юлаев» во втором матче четвертьфинальной серии, рассказал после игры главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

«Ак Барс» в пятницу уступил на своей площадке со счетом 1:3, не реализовав несколько выходов один на один во втором периоде.

«Достаточно было моментов для того, чтобы забить, но не смогли пробить вратаря. А сами пропустили такие голы... Были нацелены на атаку, надо было забивать, но мы допустили ошибки. Все еще впереди», - заявил тренер.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков также отметил, что его команда могла лучше реализовывать свои моменты.

«Сказать, что напряжение было высоким - значит, ничего не сказать. Сегодня мы дважды бросали по пустым воротам, и оба раза не попали. Доволен, как ребята наши старались и бились в матче», - отметил тренер.

Таким образом, «СЮ» ведет в серии, которая теперь переезжает в Уфу, со счетом 2-0.

В другом матче дня омский «Авангард» второй раз подряд проиграл на своем льду магнитогорскому «Металлургу». Встреча, состоявшаяся в пятницу в Омске, завершилась поражением омичей в овертайме - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:1). Счет в серии стал 2-0 в пользу «Металлурга».

Третий и четвертый матчи серии, которая продлится до четырех побед, состоятся 13 и 15 марта в Магнитогорске.