Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

«Полярные медведи» вышли в плей-офф

Сборная Норвегии уверенно обыграла французов - 5:2 (3:1, 1:1, 1:0) - в последнем матче второго группового этапа и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Словакии.

В составе победителей покером отметился Мариус Хольтет (4-я минута, 18, 36, 53), еще одну шайбу забросил Пер-Оге Скредер (4-я). «Это был один из тех дней, когда получается абсолютно все, - сказал Хольтет. – Не так часто забиваешь столько голов, и хорошо, что наш выход в плей-офф теперь не будет зависеть от исхода матча Швейцария – США».

У французов отличились Дамьен Флери (11-я минута) и Лоран Менье (32-я). Сборная Норвегии, в активе которой теперь 8 очков, пока занимает третье место в группе и обеспечила себе участие в плей-офф. Команда Франции заняла последнее место в группе, набрав всего лишь одно очко.

Хозяева чемпионата мира хоккеисты сборной Словакии одолели датчан в заключительном матче второго группового раунда - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).

На 5-й минуте датчан вывел вперед Мадс Кристенсен, Йозеф Штумпел на 11-й восстановил равновесие, а на 16-й Мирослав Шатан забросил решающую шайбу. Мариан Хосса на 41-й минуте увеличил отрыв словаков, а на 51-й Рихард Зедник установил окончательный счет матча.

Подопечные Хэнлона остались за бортом четвертьфиналов, с тремя очками финишировав на пятом месте в группе Е. Сборная Дании (2 очка) замкнула группу.