Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Славная охота на «Косаток»

В 1/8 финала плей-офф НХЛ «Чикаго» второй раз к ряду разгромил «Ванкувер» с разницей в пять шайб.

Разгромив два дня назад «Кэнакс» в родных стенах (7:2), «Чикаго» одержал первую победу в серии (1-3) и, как казалось, лишь отсрочил неизбежное поражение в плей-офф. На своей площадке лидер «регулярки» уж наверняка должен был вступить второй ногой в четвертьфинал. Однако «Блэкхокс» показали, что тот матч был вовсе неслучайным, – «Чикаго» разнес соперников в пух и прах и во встрече на «Роджерс Арене».

Перед пятой игрой Патрик Кейн был довольно оптимистичен в своих прогнозах и не согласился, что забросить «Ванкуверу» семь шайб еще раз будет нереально. «Кто знает. В этом году на этой арене нам это уже удавалось, так что это вполне реально», - сказал хоккеист «Блэкхокс». И это почти случилось.

Гости отправили в ворота соперников три шайбы в первом периоде, после чего увеличили свое преимущество во второй двадцатиминутке (5:0), и в итоге «Чикаго» победил и сохранил надежду на чудесное спасение.

Впервые в этой серии отличился Мариан Госса, сделавший дубль, но еще более результативным стал защитник «Черных ястребов» Данкан Кейт, который набрал 4 очка за результативность (2 гола и 2 передачи). Сам Кейн не забил, ограничившись двумя передачами, а вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд впервые в карьере отыграл на ноль в плей-офф, сделав 36 сейвов.

Следующая встреча, в которой «Блэкхокс» нужно обязательно побеждать, чтобы продолжить серию, состоится в воскресенье 24 апреля в Чикаго.