Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Славная охота на «Льва»

Действующий обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ обыграл на своем льду попрадский «Лев» - 6:5 (0:1, 2:2, 4:2).

К отчетной встрече уфимский клуб подошел с четырьмя поражениями кряду. При этом едва ли в Уфе кто-то всерьез мог рассчитывать на то, что в матче с новичком Лиги «Львом» неудачную серию удастся с легкостью прервать. На пути в столицу Башкортостана словацкий клуб погремел в Татарстане, сначала разобравшись в Казани с «Ак Барсом» (4:1), а затем отыгравшись с 0:3 в гостях у нижнекамского «Нефтихимика» (5:3). В Уфе «Лев» вел в счете почти весь матч: сначала 1:0, потом 3:1, в третьем периоде было и 5:3... Однако свершиться третьей победе кряду было не суждено.

В заключительной 20-минутке поймали кураж Александр Радулов и Олег Сапрыкин, забросившие по две шайбы и в итоге обеспечившие уфимцам необходимый результат. Ранее у «СЮ» отличились Сергей Зиновьев, реализовавший буллит, и Александр Свитов. У «Льва» дублем отметился Ладислав Надь, а на счету Юрая Микуша, Любоша Бартечко и Вацлава Недороста по одному голу.

«Нам очень нужна была победа, - заявил после матча главный тренер «Салавата» Сергей Михалев. - Мы много и долго ищем свою игру. Не беру во внимание счет, ведь необходимо было, еще раз повторюсь, победить. Соперник очень грамотно строит оборону, у «Льва» опытные игроки, у них достаточно мастерства в атаке. Сегодня, отмечу, мы удачно сыграли в большинстве. Все-таки возвращение Зиновьева и Григоренко очень помогло нам. Вы, наверное, увидели, что и Саша Радулов стал по-другому играть».

«Благодарен ребятам, что не опустили рук, проигрывая в две шайбы. Вытащили очень нужный в психологическом плане матч. Да, есть радость победы, но будут вопросы по пропущенным шайбам. Пропускаем очень много. От этой проблемы не уйдешь, ее нужно сообща решать. Для зрителей получился очень интересный матч», - цитирует Михалева официальный сайт уфимского клуба.