Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

Тарасенко отправил «Салават» в нокаут

Благодаря хет-трику Владимира Тарасенко новосибирская «Сибирь» уверенно обыграла на своем льду уфимский «Салават Юлаев» – 6:3 (0:1, 2:2, 4:0).

После двух периодов уфимцы вели в счете – 3:2, однако в заключительной 20-минутке гости были попросту разгромлены. В дебюте третьего игрового отрезка «юлаевцы» остались втроем против пятерых, и довольно скоро Йори Лехтеря восстановил статус-кво. Чуть позднее за дело взялся Тарасенко, который сначала реализовал еще одно большинство, а затем избавил свою команду от нервной концовки – 5:3. Более того, Александр Черников довершил начинания партнеров, поставив жирную точку в отчетной встрече. В общей сложности восходящая звезда российского хоккея Тарасенко забросил три шайбы, Лехтеря отметился дублем, а у «Салавата» забивали Александр Свитов, Игорь Мирнов и Игорь Радулов. Снова без набранных очков ушел со льда лидер уфимцев Александр Радулов, который по-прежнему не похож сам на себя. Как не похожа на себя вся команда, ставшая в прошлом сезоне сильнейшей в Лиге.

«Я попросил ребят третий период начать аккуратно, без удалений, но, видимо, слова мои не доходят в самый важный момент, - цитирует наставника «СЮ» Сергея Михалева официальный сайт «Сибири» (фото источника). - Безответственно мы провели заключительную треть матча. Дали «Сибири» почувствовать нашу слабину, повели новосибирцы в счете, и дальше нам «Сибирь» уже не удалось остановить, не смогли. Получился позорный, разгромный счет для нас. Не имеем права так разваливаться, третий период проигран 0:4. Это о многом говорит, о многом нужно думать. Игроки такого уровня, какого находятся у меня, так играть просто не имеют права».

Хет-трик Тарасенко позволил ему приблизиться к лидерам среди снайперов. Теперь с шестью голами в активе он находится в одной шайбе от четверки самых забивных игроков Лиги – Дениса Абдуллина («Автомобилист»), Игоря Григоренко («Салават Юлаев»), Евгения Кузнецова («Трактор») и Романа Червенки («Авангард»).