Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

В ритме блюза

«Детройт» приблизился к плей-офф на расстояние вытянутой руки, после чего уступил в пяти матчах из шести, а в матче с «Сент-Луисом» отметил событие салютом из десятка артиллерийский орудий. По своим воротам. Курки спускал «Сент-Луис» в полном составе.

В матче среды против «Блюз» подопечные Майка Бэбкока впервые за последние 18 лет пропустили десять шайб в одном матче, уступив в родных стенах - 3:10. Последний подобный удар (с тем же счетом) «Ред Уингз» получили еще от Уэйна Гретцки и его «Лос-Анджелеса» в октябре 1999 года.

«Шайба влетала и влетала в наши ворота. Мы и сами играли недостаточно хорошо, не смогли навязать достойную борьбу. Слава богу, что все закончилось. В ходе матча у меня складывалось впечатление, что это никогда не прекратится. Такие матчи неприемлемы», - подвел итог Майк Бэбкок.

В отсутствие травмированных Джимми Ховарда и Криса Осгуда место в воротах «Детройта» занял 31-летний Джои Макдональд. Однако к середине второго периода он пропустил пять шайб, из-за чего тренерский штаб хозяев льда бросил в бой 21-летнего Томаса Макколлума, вызванного накануне из фарм-клуба. Однако и он не оправдал надежд, за 15 минут отразив только 5 бросков по своим воротам из 8-ми.

«Голкиперы, конечно, не блистали. Как не блистали и все остальные. Впрочем, ни игроки, ни тренеры свою работу сегодня не выполнили», - уточнил Бэбкок.

Что касается собственно заброшенных шайб - счет открыл ветеран североамериканского хоккея Майк Модано: 40-летний нападающий «Детройта» отметился четвертой шайбой в сезоне. До конца первого периода Крис Стюарт (27-й гол в сезоне), Кэм Йанссен (1) и Крис Портер (1) вывели «Сент-Луис» вперед, на что одним точным броском ответил Тодд Бертуцци (16).

Во втором отрезке встречи гости забросили пять шайб – Мэтт Д’Агостини (20) и Дэвид Бэкес (28) реализовали численное большинство, Би Джей Кромбин (7), Роман Полак (3) и Владимир Соботка (3) забросили при игре в равных составах. «Детройт» однажды забил после удаления в стане соперников – при помощи Хенрика Зеттерберга (24).

Третий период был отмечен лишь двумя шайбами в исполнении Патрика Берглунда (20) и оформившего дубль Криса Портера (2).

Страж ворот «Блюз» Ярослав Галак отметился 41-м сэйвом, что, скорее всего, «Сент-Луис» уже не спасет. До конца регулярного первенства остается пять матчей, а отставание команды Дэвиса Пэйна, выигравшей в трех встречах из четырех последних, от заветной восьмой строки составляет десять очков.

«Парни отлично понимают, что биться за свое счастье надо уже сейчас, - отметил 40-летний специалист. – Мы можем говорить о том, чего не случилось в этом сезоне. Но в то же время необходимо создавать задел на будущее».