Форум «Шайбу! Шайбу!»

5 голосов за форум
  • Читают в ленте 7

За океаном почтили память Салея и Собченко

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» с минимальным счетом переиграл «Сан-Хосе» - 1:0. Обе команды вышли на лед с траурными нашивками в память о Руслане Салее и Данииле Собченко, которые погибли в авиакатастрофе 7 сентября.

На плече у хоккеистов «Дакс» был номер 24, под которым Руслан девять сезонов играл за «Анахайм». «Акулы» нанесли специальный стикер на шлемы в память о Данииле Собченко, который был выбран «Сан-Хосе» в шестом раунде драфта-2011.

В самом матче единственную шайбу на 14-й минуте игры забросил Максим Мосенье, принесший «Анахайму» итоговый успех – 1:0.

Другой поединок НХЛ, состоявшийся в пятницу, получился более результативным. «Каролина» с минимальным перевесом переиграла «Баффало» - 4:3. Победную шайбу за полторы минуты до финальной сирены записал на свой счет Джефф Скиннер. Хоккеисты «Сейбрз» потерпели первое поражение в сезоне.