Давыденко подал навылет

Николай Давыденко проиграл голландцу Робину Хасе в первом круге турнира в американском Уинстон-Сэйлеме. Мария Кириленко в Нью-Хэйвене победила израильтянку Шахар Пеэр.

На носу US Open. Пока же теннисисты и теннисистки шлифуют мастерство в турнирах более низкого ранга. Так, в понедельник Мария Кириленко стартовала на соревнованиях в Нью-Хэйвене (США). В первом круге наша спортсменка сразилась с израильтянкой Шахар Пеэр.

До сих пор Кириленко и Пеэр состязались трижды. Впервые – в Токио в 2007 году. Тогда победу одержала россиянка, сокрушившая противницу в двух сетах. В 2010-м в Окленде победу праздновала израильтянка. Спустя несколько месяцев в Стэнфорде снова выиграла Кириленко. В Нью-Хэйвене Мария в третий раз одолела неловкую Шахар.

В нынешнем сезоне Пеэр выглядит не лучшим образом – лишь дважды (в Хобарте и Дохе) она сумела преодолеть барьер второго раунда. Провалила она и матч с россиянкой.

Первую партию Кириленко взяла легко и непринужденно – 6:2. Во втором сете на корте развернулась аналогичная картина – российская теннисистка доминировала и разгромила соперницу.

За выход в четвертьфинал Кириленко поборется с немкой Моной Бартель, одолевшей словачку Даниэлу Гантухову.

Тем временем в Уинстон-Сэйлеме честь российского мужского тенниса защищали Алекс Богомолов и Николай Давыденко. Богомолов не подвел – он в пух и прах разбил тунисца Малека Жазири. Во втором раунде Богомолов померится силами с именитым чехом Томашем Бердыхом.

А вот Давыденко, с каждым годом выступающий все хуже и хуже, потерпел поражение.

Россиянин, не так давно побеждавший лучших теннисистов мира, уступил голландцу Робину Хасе.

Первый сет Николай проиграл, что называется, «в одну калитку» – 2:6. Увы, переломить ход матча нашему теннисисту не удалось – Хасе, классно подававший и рискованно (и риск оказался оправдан) действовавший на приеме был сильнее и в третьем сете. Последнее очко он заработал благодаря двойной ошибке Давыденко.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.