Дважды в одну реку

Американец Марди Фиш выиграл свой первый титул в нынешнем сезоне. В финале турнира в Атланте он встречался со своим соотечественником Джоном Изнером и победил в трех партиях - 3:6, 7:6 (8:6), 6:2.

В первом сете шла абсолютно равная борьба, однако лучше свои возможности реализовал Изнер. У него было несколько шансов сделать брейк, и одним из них Джон воспользовался. Дальше нужно было просто удержать свою подачу – 6:3. Встречу Изнер должен был заканчивать во второй партии, когда у него было в запасе несколько матчболов на тай-брейке. Однако Марди Фиш смог взять четыре очка подряд и сравнял счет по сетам – 1-1.

Сходу взяв подачу соперника в третьей, решающей партии, Фиш своего уже не упустил. А еще один брейк в седьмом гейме окончательно убил интригу в этой встрече. 3:6, 7:6 (8:6), 6:2 – девятая ракетка мира Марди Фиш впервые в своей карьере выиграл один и тот же турнир дважды подряд.

«Когда вы находитесь в шаге от поражения, выбраться почти невозможно. Но мне посчастливилось выровнять ситуацию в матче. Очень приятно вновь вернуться на этот турнир и защитить чемпионское звание. Сейчас я нахожусь в Топ-10 и хочу продержаться на этом уровне как можно дальше», - сказал Фиш.