Джокович: «Лучше не затягивать свои матчи»

Новак Джокович продолжает свою кампанию по завоеванию первого в карьере титула на «Ролан Гаррос». В среду серб переиграл представителя Румынии Виктора Ханеску, который отказался от борьбы в третьем сете (4:6, 1:6, 3:2) из-за пищевого отравления.

«Моему сопернику не повезло, - расслабленно начал Джокович, одержавший уже 41 победу подряд, если учитывать прошлогодний финал Кубка Дэвиса. – Но в первых раундах лучше не затягивать свои матчи».

Следующим оппонентом серба станет грозный аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, имеющий опыт успешных выступлений на турнирах «Большого шлема». В 2009 году он одержал победу на US Open. 25-й сеяный Дель Потро во втором круге резво расправился со словенцем Блажем Кавчичем – 6:3, 6:2, 6:4. «Для нас это будет отличной проверкой на прочность, - продолжил Новак. – У него отменная техника и подача».

Швейцарец Роджер Федерер преподал хороший урок молодому французу Максиму Тейшейра, управившись с соперником за 84 минуты – 6:3, 6:0, 6:2.

181-му номеру рейтинга ATP Тейшейра никогда не доводилось встречаться со столь опытным соперником, и все же он сумел взять пять 5 геймов у 16-кратного победителя турниров «Большого шлема». «Это было что-то невероятное. Эту игру с Федерером мне не забыть никогда», - сказал вдохновленный Максим.

В третьем круге Федерер скрестит ракетки с сербом Янко Типсаревичем, который не испытал труда в матче против испанца Пере Риба – 6:1, 6:3, 6:0.

Испанец Давид Феррер (7-й номер посева) в трех партиях оставил за бортом Открытого чемпионата Франции местного теннисиста Жюльена Беннето – 6:3, 6:4, 6:2. В противостоянии двух французов Гаэля Монфиса и Гийома Руфина сильнее оказался Монфис – 6:3, 1:6, 6:1, 6:3. А другой любимчик местной публики Ришар Гаске в случае успеха в матче с бразильцем Томашом Беллуччи в 1/8 финала рискует попасть на Новака Джоковича.